top of page

IT2School: групп по обучению детей должно быть больше

На платформе «Мой город» стартовала кампания по сбору средств для проекта IT2School. Собранные средства пойдут на геймификацию процесса обучения и проведения выпускного мероприятия, где дети смогут показать то, чему они научились за время учебы в IT2School.

Подробное описание проекта и бюджета: https://mg.od.ua/projects/IT2school_free_education_for_children/

IT2School — это сообщество ИТ-профессионалов и педагогов в Одессе и области, которое сейчас уже насчитывает более 50 человек. Добровольцы бесплатно обучают детей школьного возраста навыкам программирования и современным технологиям, используя программы CodeClubUA и собственные наработки.

Урок по программированию для детей  it2schhol

Первые группы были запущены в сентябре 2015. За 2015 — 2016 учебный год было выпущено 15 групп по обучению. С сентября по декабрь 2016 — запущено еще 25 групп. В декабре 2016 для всех детей, которые проходили обучение, был проведен праздник Party4Kids, где желающие презентовали свои проекты, созданные благодаря знаниям, полученным на занятиях.

it2school как зарвивался проект

Каждый курс по обучению детей длится 2 — 3 месяца. Занятия проходят 1 раз в неделю в течение часа. В программе есть следующие направления: ● Scratch (анимация и игры) ● HTML/CSS (создание сайтов) ● Python (программирование) ● Web-design (основы дизайна для создания сайтов) ● Prezi (создание презентаций (альтернатива PowerPoint))

Сейчас, в рамках активности IT2School, 26 групп детей бесплатно учатся программированию и современным технологиям.

Команда IT2School верит в то, что сможет открыть еще больше групп по обучению и попробовать новые форматы и программы, если вы окажете поддержку. Помогите проекту развиваться!

Больше информации: Сайт: http://www.it2school.od.ua/ Facebook: https://www.facebook.com/it2school Вконтакте: https://vk.com/it2school

АРХИВ
ИЩИ ПО ТЕГАМ
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page