top of page

Party4Kids-2 Праздник для юных айтишников

21 мая в “СтальканатАрт” прошло мероприятие Party4Kids, которое образовательное сообщество IT2School уже во второй раз проводит для своих учеников и выпускников. Первая Party4Kids состоялась в декабре 2016 г.

Party4Kids - ​это, прежде всего, презентация учениками тех знаний и умений, которые они получили за время обучения. В IT2School преподаватели не ставят оценки – в конце курса преподаватели предлагают детям презентовать свой проект, который ученики создают, используя знания и навыки, полученные во время обучения.

 

Анна Деревянко, CEO IT2School:

“Мы не заставляем детей участвовать, для нас важно создавать условия, в которых они чувствуют себя комфортно. Если кто-то из детей не готов показывать свой проект, то он или она может просто посмотреть на другие проекты и провести вечер в компании друзей. Возможно, это натолкнет ребенка на какую-то идею. Вдохновение и мотивация – вот главный результат, которого мы ожидаем от наших занятий.”

 

Кроме всего, Party4Kids – это, в первую очередь, праздник, где дети могли сфотографироваться на фоне забавных героев и воздушных шариков, поиграть в настольные игры, пообщаться друг с другом, увидеть мультики и работы других учеников, и, конечно же, вдохновиться на дальнейшие свершения. Средства на подарки, печатную продукцию и другие расходы по организации праздника были собраны на краудфандинге на платформе “Мой город” в марте 2017. Свой вклад сделали более 40 человек и компания Sigma Software. В процессе подготовки праздника в число спонсоров вошли Ciklum и Lohika.

“Стальканат Арт” предоставил свое помещение для проведения праздника без оплаты.

На Party4Kids - 2 было презентовано 76 работ.

Все дети, которые показывали свои проекты, получили сувенир, всем участникам были выданы сертификаты. 2 Подарки для детей также предоставили: CodeClubUA, Музей интересной науки, Техническая студия “Винахiдник”, ИТ-курсы Фабрика, digital агентство 4Limes, Lohika, Ciklum и частные лица, которые проявили желание поощрить понравившиеся проекты.

На мероприятии приехали координатор всеукраинского CodeClubUA - Максим Макаров и программный директор CodeClub International (Raspberry Pi Foundation) - Индра Кубичек (Indra Kubicek). Ядро образовательной программы IT2School составляет программа CodeClubUA, поэтому визит таких гостей для IT2School - это знак признания результатов работы. Для Индры Кубичек Одесса стала первым городом в Украине, который она посетила.

 

Справка​:

IT2School​ - одесское сообщество ИТ-специалистов и педагогов. Первые группы по программе CodeClubUA стартовали в сентябре 2015 года. В течение 2015 - 2016 учебного года было выпущено 15 групп. В течение 2016 - 2017 гг было запущена 51 группа. Преподаватели - волонтеры, локации предоставляют свои помещения без взимания платы. Кроме программы CodeClub преподаватели используют свои собственные наработки для преподавания.

CodeClubUA​ - всеукраинская сеть клубов по обучению детей программированию, является частью международного проекта CodeClub. Предоставляет готовые уроки по направлениям Scratch, HTML/CSS и Python.

Raspberry PI Foundation ​- производитель недорогих одноплатных компьютеров размером с банковскую карту. Организация стремится сделать компьютеры доступными для всех, способствует популяризации программированию среди молодежи. C 2015 года CodeClub является часть Raspberry PI Foundation

АРХИВ
ИЩИ ПО ТЕГАМ
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page